PAMERAN PEMBANGUNAN 2017

Spread the love
I. LATAR BELAKANG
Pameran Pembangunan Tingkat Kabupaten Ngada Tahun 2017 dilaksanakan dalam rangka memperingati hari kesaktian Pancasila tanggal 1 oktober 2017 sebagai wahana memperkokoh persatuan dan kesatuan bangsa, memantapkan rasa nasionalisme masyarakat khususnya kalangan generasi muda di Kabupaten Ngada. Pameran Pembangunan dimaksud merupakan agenda Pemerintah Kabupaten Ngada untuk menginformasikan pelaksanaan dan hasil-hasil pembangunan yang telah dicapai selama ini kepada masyarakat , sekaligus sebagai media promosi berbagai produk unggulan daerah dalam upaya meningkatkan pemberdayaan ekonomi rakyat secara nyata.
II. TEMA DAN SUB TEMA
TEMA : Dengan Peringatan Hari Kesaktian Pancasila, Kita Perkokoh Persatuan dan Kesatuan Bangsa
SUB TEMA : Dengan Peringatan Hari Kesaktian Pancasila, Kita Perkokoh Persatuan dan Kesatuan untuk Membangun Kabupaten Ngada dari Desa
III. WAKTU, TEMPAT DAN PESERTA
WAKTU : tanggal 26 September sampai dengan 8 Oktober 2017 (12 hari)
TEMPAT: Lapangan Kartini Bajawa
PESERTA : 121 Peserta yang terdiri dari 21 Perangkat Daerah, 5 BUMN/BUMD/Instansi Vertikal, 3 Kelompok Binaan Perangkat Daerah, 12 Kelompok Usaha Caffee/Restoran/Kuliner, 18 Kelompok Pedagang, 63 PKL dan 10 Kelompok Permainan.
IV. PELAKSANAAN KEGIATAN PAMERAN PEMBANGUNAN
1.KIRAB BUDAYA
2.JA’I MASSAL
3.GERAKAN MINUM 1000 CANGKIR KOPI
4.PENCANANGAN GERAKAN PEMANFAATAN PUPUK ORGANIK
V. PERLOMBAAN PANGGUNG DAN NON PANGGUNG
Perlombaan Non Panggung
a.Lomba Stand Terbaik
b.Lomba Juru Informasi Stand Terbaik
c.Lomba Poster Stand Terbaik
Perlombaan Panggung
Rabu, 27 September 2017 Lomba Stand Up Comedy
Kamis, 28 September 2017 Lomba Miniatur Rumah Adat,Lomba Tarian Tradisional Tingkat SD dan SMP
Jumat, 29 September 2017 Lomba Gambar Bercerita,Lomba Gambar Poster,Lomba Solo Vokal Tingkat SD
Sabtu, 30 September 2017 Lomba Solo Vokal Tingkat SMP dan SMA,Lomba Fashion Show Tingkat SD dan SMP
Minggu 1 Oktober 2017 Lomba Golden Memory Tingkat Perangkat Daerah,Lomba Fashion Show Tingkat SMA dan Perangkat Daerah
Senin, 2 Oktober 2017 Lomba Pengucapan Pancasila Tingkat TK,Lomba Pengucapan Naskah Proklamasi Tingkat SD,Lomba Pengucapan Naskah Pembukaan UUD 1945 Tingkat SMP dan SMA,Pemilihan Hoga dan Bu’e Ngada Tingkat SMA/SMK,Lomba Paduan Suara Tingkat Tingkat SMA/SMK
Selasa, 3 Oktober 2017 Lomba Menulis dan Membaca Berita Radio Tingkat SMA/SMK, Final Solo Vokal Tingkat SD dan SMP
Rabu,4 Oktober 2017 Final Solo Vokal Tingkat SMA/SMK, Final Golden Memory Tingkat Perangkat Daerah
REKAPAN PEMENANG LOMBA
NO. MATA LOMBA KATEGORI JUARA NAMA ASAL SEKOLAH/INSTANSI
1. STAND UP COMEDY TINGKAT SMP I Govani Satria Tiwu SMPN 2 Bajawa
II Hendrika Moi SMPN 6 Bajawa
III Kristianus Yordan SMPN 1 Bajawa
TINGKAT SMA/SMK I Hilarius J. Mbeing SMAK Regina Pacis Bajawa
II Fransiskus X. Ria SMAN 1 Bajawa
III Dionisius Rawi SMAN 1 Golewa
2. Pembuatan Miniatur Rumah Adat Tingkat SMA/SMK I SMK Sanjaya Bajawa SMK Sanjaya Bajawa
II SMAN 1 Bajawa SMAN 1 Bajawa
III SMAN 1 Golewa Barat SMAN 1 Golewa Barat
3. Tarian tradisional TINGKAT SD I SDK Tanalodu
II SDI Waturutu
III SDN Waturutu
TINGKAT SMP I SMP PGRI
II SMPN 5 Bajawa
III SMPN 6 Bajawa
TINGKAT SMA/SMK I SMK PGRI Bajawa
II SMAK Regina Pacis Bajawa
4. Gambar Bercerita TINGKAT SD I Desi Kusuma W SDN Watutura
II Yosepha Maria S.P. Lado SDK Regina Pacis
III Maria G. Wua Raghi SDI Bajawa
5. GAMBAR POSTER TINGKAT SMP I Angelina Valincia Moi SMPN 2 Bajawa
II Yohanes Rafindra Kotten SMPK Regina Pacis Bajawa
III Eutikian F.F.K.D. Pugel SMPN 2 Bajawa
TINGKAT SMA/SMK I Eugenius Y.D. Ngete SMAN 1 Bajawa
II Ronaldo Longa SMAK Regina Pacis Bajawa
III Calvino Patrison SMA Seminari Mataloko
7. Fashion show TINGKAT SD
1,Putra I Tiano Lapa Ala SDK Regina Pacis Bajawa
II Rizki Lodo SDI Bajawa
III Asis Ngabha SDK Tanalodu
1.Putri I Ivana Radho SDI Waturutu
II Meme Sanggar Kesita
III Dea Fernandez Sanggar Bu’e Bila
TINGKAT SMP
1.Putra I Richard Mayogo SMPN 2 Bajawa
II Ando Wogo SMPN 1 Bajawa
III Aldy Suka SMPK Regina Pacis Bajawa
2.Putri I Blandina Deru SMPN 1 Bajawa
II Yessi Mbeo SMPN 2 Bajawa
III Yovita Febrianti Bupu SMPN 6 Bajawa
TINGKAT SMA/SMK
1.Putra I Alexander Henuk SMAN I Bajawa
II Aris Lela SMAN 1 Golewa
III Gede Sumadi SMAK Regina Pacis Bajawa
2.Putri I Salsa Nabu SMAK Regina Pacis Bajawa
II Dini Mareta Putri SMAN 1 Bajawa
III Tania Ngete SMAN I Golewa
TINGKAT PD
1.Pria I Patriks Soi Dinas Pertanian
II Anus Radho Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
III Jack Mite Dinas Pendidikan
1.Wanita I Cornelia Ene Dewa Dinas Peternakan
II Vera Mogo Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
III Elsi Dhema Dinas Pendidikan
8. Golden Memory TINGKAT PD
1.Pria I Ramos Da Cruz Dinas PMD-P3A
II Fidelis Bhunga Dinas Pendidikan
III Barthel Theos Mita Dinas Perumahan
2.Wanita I Sarlyn D. Loak Dinas Pendidikan
II Triyanti Djono Dinas PMD-P3A
9. Pengucapan Pancasila TINGKAT TK/PAUD I Theotista D. Oi Sowo TK Regina Pacis Bajawa
II Senia Ayulianti Selan TK Kemala Bhayangkari
III Margaritha A. Naru TK Negeri Bogenga
10. Pengucapan Naskah Proklamasi TINGKAT SD I Maria Caludia C.Sardin SDI Dolumolo
II Elizabeth Elpyana D. Solo SDI Waturutu
III Yosephin Tiara Sengo Djaga SDK Kisanata
11. Pengucapan Naskah Pembukaan UUD 1945
TINGKAT SMP I Agnes Monica Mau SMPN 2 Bajawa
II Maria Lidwina Deze SMPN 5 Bajawa
III Vinsensius Pala SMPN 6 Bajawa
TINGKAT SMA/SMK I Maria Patrisia Naru SMK Sanjaya Bajawa
II Natalia Godja SMAK Regina Pacis Bajawa
III Elista Rista Ndada SMAN 1 Bajawa
12. Pemilihan Hoga dan Bu’e Ngada
TINGKAT SMA/SMK I SMAK Regina PAcis Bajawa
II SMAN 1 Bajawa
III SMK Sanjaya Bajawa
13. Vokal Grup TINGKAT SMP I SMPN 1 Bajawa
II SMPN 2 Bajawa
III SMPN 5 Bajawa
14. Paduan Suara TINGKAT SMA/SMK I SMAK Regina Pacis Bajawa
II SMAN 1 Bajawa
III SMK Sanjaya Bajawa
15. Menulis dan Membaca Berita Radio TINGKAT SMA/SMK I Rufina Bolo SMAK Regina Pacis Bajawa
II Mario P. Pascal Ralph SMA Seminari Mataloko
III Virginia R. Ria
16. Stand Terbaik TINGKAT PD/Instansi Vertikal/BUMN/BUMD I Dinas Pariwista dan Kebudayaan
II Dinas Perindustrian
III Dinas Pertanian
17. Juru Informasi Stand Terbaik TINGKAT PD/Instansi Vertikal/BUMN/BUMD I Wilibrodus Ngiso BP-Litbang
II Adryan Deta BPJS
III Elisabeth T. Djawa Dinas Ketahanan Pangan
18. Poster Stand Terbaik TINGKAT PD/Instansi Vertikal/BUMN/BUMD I Dinas Lingkungan Hidup
II Dinas Administrasi Kependudukan, Capil, Pengendalian Penduduk dan KB
III Dinas Peternakan
HASIL YANG DICAPAI
1.Masyarakat memperoleh informasi tentang hasil – hasil pelaksanaan Pembangunan dan terjadi interaksi sosial anatara masyarakat dan pemerintah melalui Stand Pameran dan Siaran Langsung LPPL – RSPD Ngada
2.Jumlah pengunjung pameran berlangsung mencapai 809.765 orang dan total transaksi sebesar Rp.1.424.350.000,-
3.Terjadinya penyebaran informasi tentang kemajuan pembangunan dan aktivitas ekonomi dengan ditandai adanya transaksi produk-produk binaan Perangkat Daerah
4.Pemanfaatan LPPL RSPD Ngada dengan menyelenggarakan siaran langsung pembukaan Pameran, dan sejumlah mata lomba.